В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПУХОМ И СИНТЕТИКОЙ?

В зимних пальто есть два основных типа утеплителя: пуховая и синтетическая.

ПУХ - ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ХОЛОДНОГО И СУХОГО КЛИМАТА

Пух наиболее легкий изоляционный материал. Так, что если вес и размер являются важными для вас можете выбрать его. Однако важно помнить, что пух не идеален во влажных условиях. Если вы проводите зиму в сухом , холодном климате , пуховик может полностью раскрыть свой потенциал и защитить вас от непогоды.

Когда пух влажный, перья слипаются и теряют свои изоляционные свойства и лёгкость. В большинстве случаев, чтобы шерсть вернулась в исходное состояние, ее необходимо тщательно высушить в сушилке.

СИНТЕТИЧЕСКИЙ УТЕПЛИТЕЛЬ - РАЗРАБОТАН ДЛЯ ХОЛОДНОГО И ВЛАЖНОГО КЛИМАТА

Существует множество известных, проверенных временем синтетических утеплителей. Хотя синтетический утеплитель иногда тяжелее пуха, он такой же теплый, гораздо более доступный и эффективно противостоит влаге.

Прочтите эту статью, чтобы узнать, какой тип изоляции лучше всего подойдет вам! А можете сразу ознакомиться с коллекциями зимних пальто и курток, которые есть на сегодняшний момент на рынке Кыргызстана

БУДЕТ ЛИ УТЕПЛИТИТЕЛЬ ДОСТАТОЧНО УСТОЙЧИВЫМ К ПОГОДНЫМ УСЛОВИЯМ?

Другими словами: обработка GORE-TEX или DWR?
Чтобы хорошо работать в любых условиях, зимняя куртка обязательно должна иметь устойчивую к атмосферным воздействиям внешнюю оболочку , будь то водонепроницаемая или обработанная прочным водоотталкивающим покрытием DWR . Внешняя оболочка зимнего пальто — ваша первая защита от непогоды, поэтому убедитесь, что она подходит для района, в котором вы живете.
Покрытия с мембраной GORE-TEX будут полезны во влажных средах, где они смогут воспользоваться своими водонепроницаемыми свойствами. Если вы переживаете более влажные, дождливые зимы с более мягкими температурами, зимнее пальто с внешней оболочкой GORE-TEX просто необходимо.
Зимние пальто с прочной водоотталкивающей пропиткой DWR будут устойчивы к атмосферным воздействиям, но не будут работать так же хорошо, как GORE-TEX. Если вы живете в районе, где зимы холодные и снежные, и вы не часто видите слякоть или дождь, то пальто с водоотталкивающим покрытием более чем достаточно

СОХРАНИТЕ ТЕПЛО НАШЕГО ТЕЛА И ПРОГОНИТЕ ХОЛОД

Большая часть тепла нашего тела уходит через голову, поэтому почти все зимние куртки будут с капюшоном. В идеале выбрать пальто с регулируемым капюшоном. Многие технические зимние пальто поставляются с капюшоном, но если вы наложите пальто поверх слоя, у которого уже есть собственный капюшон, съемный капюшон легко снимется, чтобы удалить лишнюю массу.

КАРМАНЫ

Карманы — неотъемлемая часть нашего зимнего пальто. Наличие надежных и универсальных карманов позволяет вашему пальто быть функциональным и организованным .
Ищите пальто с внутренним карманом, совместимым с аудиокабелем, чтобы вы могли перемещаться, слушая музыку в данный момент.

ЧТО ВАМ ПОДХОДИТ?

Для некоторых зима — идеальное время года, чтобы произвести фурор своим выбором одежды. Вы всегда выглядите лучше, когда чувствуете себя хорошо, поэтому выбирайте зимнее пальто с хорошо скроенным кроем.
Если вы ищете зимнее пальто для прогулок по городу, вы всегда можете выбрать приталенное, хорошо утепленное пальто. С другой стороны, если вы ищете зимнее пальто для катания на склонах, оставьте достаточно места для дополнительных слоев.
Пальто должно быть достаточно плотным, чтобы не пропускать холодный воздух. С другой стороны, если вы возьмете ее слишком туго, у вас может не хватить места, чтобы положить под нее что-нибудь, кроме футболки.

ДА НАЧНЕТСЯ ЗИМА!

Найдите свое новое зимнее пальто на BISHKEK VOGUE! Правильно подобранное зимнее пальто — действительно лучший способ насладиться радостями холодного времени года.